Субботнюю «Прямую линию» провела председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук

14:43 / 22.06.2020
Капитальный ремонт дорог и благоустройство улиц, работа маршрутных автобусов и фельдшерско-акушерских пунктов – «Прямую линию» с населением Островетчины провела председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук.

00.jpg



К председателю райсовета депутатов обратились жители одной из многоэтажек по улице Володарского. Многие дома в Островце поочередно ставят на капитальный ремонт. Жильцов дома №37 интересовало, когда же обновится и их дом.

Как рассказала Ирина Тальчук,  его капитальный ремонт запланирован на 2022  год. Все острые вопросы, которые не терпят отлагательств, будут решены в ближайшее время.

Жителей улицы Евсеева волновал вопрос благоустройства территории после прокладки водопровода – его также решили по горячим следам.

Не первый раз жители станции Ошмяны поднимают тему доезда в Островец от электропоезда, который приходит на станцию Гудогай. Многие работают в Островецкой центральной районной клинической больнице – и не всегда успевают вовремя добраться на работу  и затем обратно – на поезд.

Решением возникшей проблемы займётся автопарк №4.

Также жителей района волновал вопрос выписки  медицинских рецептов. 

– Островчане  звонили на «Прямую линию»,  чтобы посоветоваться, получить разъяснения или подсказку, высказать мнение. Некоторые вопросы носили консультационный характер. Все обращения взяты на контроль, – рассказала Ирина Тальчук. – Некоторые проблемы были решены сразу же после «Прямой линии» с выездом на место. Другие – рассматриваются структурами, которые отвечают за то или иное направление.  



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: