Планерка у председателя: сколько заготовлено кормов и как провести лето

16:39 / 15.06.2020

В хозяйствах района продолжается заготовка кормов.

– На воскресенье, 14 июня, наши сельскохозяйственные предприятия заготовили кормов на 102 процента к уровню прошлого года,  отметил Игорь Шалудин. – Всего же по объёмам по итогам первого укоса хозяйства должны обеспечить прирост на 20 процентов. В центре внимания аграриев стоит и вопрос качества кормов.

01.jpg

Вместе с тем, хозяйства района начинают подкормку трав второго укоса, продолжают химпрополку яровых и кукурузы. Особое внимание уделяется подготовке комбайнов, зерносушильных установок и зерноскладов.

Готова ли сельхозтехника

Мониторинг состояния зернотоков и зерноскладов, подготовку сельскохозяйственной техники к жатве проверят сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Как отметил начальник РОЧС Виталий Рыбак, это плановое мероприятие, которое проходит ежегодно и направлено на предупреждение чрезвычайных ситуаций во время уборочной кампании.

Выбираем студотряд

С понедельника в районе приступили к работе студенческие отряды.

Но тем, кто не успел найти на лето занятие по душе, ещё есть возможность сделать это. Райком ОО БРСМ приглашает молодежь в еще один студенческий отряд, который откроется на базе ОАО «Гроднопромстрой».

А в школах района начали работать пришкольные лагеря. На протяжении 18 дней в трёх из них отдохнут 64 ребёнка. В центре внимания педагогов будут также вопросы безопасности детей и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

1212.jpg

Краски города

Продолжаются работы по наведению порядка в городе.

Тёплая погода и кратковременные дожди способствуют росту трав не только на полях, но и на газонах, поэтому первостепенное внимание в новых микрорайонах и в старом городе уделяется покосу травы. Обновляются и городские клумбы – на многих из них на смену тюльпанам высадили бегонии, петунии, бархатцы и другие цветы, которые будут радовать островчан и гостей города до осени.


Коротко о главном

– В связи с ремонтом и благоустройством улицы Володарского Игорь Шалудин поручил ответственным структурам проработать подробный план перекрытия улицы и определить места заезда на дворовые территории.

– С началом лета меньше дел не стало у работников школ. Во многих из них уже началась подготовка к новому учебному году.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: