Военную присягу приняли новобранцы Сморгонской пограничной группы

12:14 / 15.06.2020

В минувшие выходные в Сморгонской пограничной группе 77 юношей присягнули на верность Родине перед знаменем воинской части.

1.jpg


– Пограничная служба всегда была почётной и трудной. И только лучшим из лучших доверено охранять рубежи своего Отечества. Уверен, что с этой задачей каждый из стоящих в строю справится на «отлично»!  отметил заместитель председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майор Игорь Николаевич Печень.

4.jpg


В связи с эпидемической ситуацией родные и близкие солдат не присутствовали на торжественном мероприятии. Для желающих увидеть принятие военной присяги была организована онлайн-трансляция, которая будет дополнена видеорепортажем – посмотреть его можно в сообществе Сморгонской пограничной группы в социальной сети «ВКонтакте» и в телепрограмме «ТВО. ТВой Островец».

АКТУАЛЬНО

Для подготовки воинов-пограничников в Сморгонской пограничной группе создан внештатный учебный пункт. Здесь курсанты отработали необходимые навыки для несения службы: прошли занятия по строевой, тактической, идеологической подготовке, полевые выходы. Молодые люди овладели навыками обращения со стрелковым оружием, ориентированием на местности, способами ведения войсковой разведки и рукопашного боя.

2.jpg

По завершении обучения, сдав выпускные экзамены, новобранцы получат специальность «инспектор пограничной службы» и отправятся служить на Государственную границу. Часть из них продолжит подготовку в учебных подразделениях органов пограничной службы по различным специальностям: «кинолог», «специалист инженерного профиля», «повар», «водитель категорий «С» и «D».

По информации Сморгонской пограничной группы

Текст: Главный администратор