Островчане разделались с «Крононом»

14:44 / 27.04.2020

Бело-зелёные не подвели болельщиков – ФК «Островец» всухую выиграл у «Кронона» из Столбцов в первом домашнем матче чемпионата Республики Беларусь второй лиги.

Перед началом встречи волновались все: организаторы, ведь соревнования такого уровня в Островце проходили впервые; болельщики, которые пришли на стадион поддержать земляков или следили за ходом матча дома в официальной группе клуба «ВКонтакте»; тренер, чувствующий ответственность за происходящее на поле; и, конечно же, футболисты.

Первые минуты команды разыгрывались, но атаки не заставили себя долго ждать. Вначале преимущество было у гостей – «кроновцы» то и дело создавали неприятные моменты у ворот Вячеслава Каминского. Несколько раз мяч угрожающе летел в «десяточку», но голкипер островчан блестяще держал оборону.

Однако уже во второй половине первого тайма ситуация на поле кардинально изменилась. Плавно, но уверенно островчане изменили ход игры в свою пользу – теперь вратарю гостей пришлось постоянно быть начеку. Хороших моментов у наших футболистов было немало, но завершить атаку голом никак не удавалось.

Неприступность ворот «Кронона» рухнула на 30-й минуте – игровой штурм точным ударом успешно завершил нападающий островчан Максим Осинский. Трибуны взревели от радости, а воодушевлённые игроки нашей команды, не давая соперникам опомниться, снова кинулись атаковать. Концовка первого тайма прошла под диктовку хозяев, но счёт до перерыва не изменился.

Немного передохнув, команды снова ринулись в бой. Естественно, столбчанам хотелось отыграться – и они прилагали для этого все усилия, но ничего не получалось. Островчане же стремились укрепить позиции и продолжили штурмовать ворота соперников. И удача благоволила нашим игрокам: на 70-й минуте полузащитник Никита Дудо удвоил счёт. И снова болельщики восторженно скандировали «Островец! Молодец!» Кстати, горячую поддержку земляков наша команда чувствовала не только после забитых мячей, но и во время всего матча.

Изменить ход встречи соперникам не удалось, и финальный свисток возвестил о победе ФК «Островец» – 2:0. Браво!

Фото Анжелики Корево

С видеообзором матча и турнирной таблицей чемпионата можно ознакомиться здесь: https://vk.com/fco2020. Следующую встречу островчане проведут на выезде: 2 мая играют с минской командой «БГУ». Держим кулачки за наших!

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.