Где смогут отдохнуть летом островецкие школьники?

11:46 / 03.04.2020
Активный отдых, захватывающие приключения, новые знакомства и интересные путешествия – всё это ждёт школьников в оздоровительных лагерях на летних каникулах.

IMG_2456.jpg



Как  рассказала  главный специалист отдела образования Жанна Лаврецкая, на летних каникулах в нашем районе планируют оздоровить 1 490 учащихся. 

– Возобновит работу 18-дневный круглосуточный  лагерь для одарённой и талантливой молодёжи «Олимпионик» на базе Подольского детского сада – средней школы. В трехсменном режиме по 9 дней будут функционировать круглосуточные лагеря «Восьмое чудо света» и Su Lietuva, также продолжат работать «Вандроўнік» и  «Экокраеведы», – рассказала Жанна Викторовна. – Впервые будут открыты лагеря «На границе», «Патриот» и «Пралеска» в  Кемелишковском, Ворнянском и Спондовском УПК соответственно.

В школах района примут 650 ребят дневные оздоровительные лагеря – таких будет 15  и некоторые откроются в 2-сменном режиме. А в  4 лагерях труда и отдыха смогут поработать и оздоровиться 80 детей.

IMG_2490.jpg


В этом году в детском оздоровительном лагере  «Ласточка» началось строительство нового здания пищеблока.

Из-за строительства в лагере будут работать только три 18-дневные смены, первая пригласит ребят на отдых  с 1 июля. 

Подготовительные работы к летнему сезону в лагере уже начались.  О том, что  сделали и что еще планируется,  говорили на выездном рабочем совещании с участием председателя райисполкома Игоря Шалудина,  его заместителей и руководителей организаций и предприятий, которые шефствуют над «Ласточкой».

– В прошлом году многое здесь было сделано по благоустройству. Но и в этом году будет сделано немало. Так, уже демонтирован старый пищеблок и  начались работы по строительству нового здания, ведётся  замена шиферной кровли на металлочерепицу в здании клуба, проходят косметические ремонты в спальных корпусах, – рассказала Жанна Лаврецкая.

демонтаж пищеблока.jpg



До лета осталось два месяца, но благодаря стараниям многих людей,  «Ласточка» снова примет островецких школьников и подарит им радость встречи и отличный отдых. 


ЦИФРА

750 школьников смогут отдохнуть на летних каникулах в дневных лагерях и 740 – в круглосуточных.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: