Островецкий РГС напоминает жителям Островецкого района о дистанционных сервисах предприятия

10:26 / 03.04.2020

Уважаемые потребители газа г. Островец и Островецкого района!

В период принятия профилактических мер по недопущению распространения вирусных инфекций Островецкий РГС напоминает жителям Островецкого района о дистанционных сервисах предприятия.

11.jpg

Как получить услугу дистанционно:

Вы можете позвонить в Островецкий РГС: на короткий номер 162 или мобильный +375 (29) 3749755 и специалист ответит на ваши вопросы: о тарифах, оплате, задолженности, услугах и другие вопросы, находящиеся в компетенции газоснабжающей организации.

Также, работает телефон горячей линии +3751591 76115.

Кроме того, вы можете самостоятельно, на сайте УП «Гроднооблгаз» https://gas.grodno.by, получить консультацию, подать ремонтную заявку, заявку на монтаж (перемонтаж) газоиспользующего оборудования, приборов учета расхода газа, сверить показания приборов учета расхода газа и начислений в базе данных, подать заявку на доставку сжиженного баллонного газа.

Для этого, в верхнем меню сайта УП «Гроднооблгаз» необходимо открыть ссылку/перейти по вкладку «Получить консультацию», «Прием ремонтных заявок», «Личный кабинет», а также в активной строке меню «Услуги».

Как заказать услугу по месту проживания:

Вы можете позвонить: на короткий номер 162 или по Viber +375 (29) 1383014 или на сайте УП «Гроднооблгаз» https://gas.grodno.by оставить заявку на выполнение услуг с указанием номера телефона для обратной связи и специалист газоснабжающей организации свяжется с вами для согласования времени и даты посещения вас контролером газоснабжающей организации по адресу проживания и выполнения оставленной заявки по следующим вопросам:

1. Перезаключение договора на газоснабжение

2. Перерасчет платы за потребленный природный газ по заявлению

3. Первичное оформление льготы

Во всех местах обслуживания потребителей Островецкого РГС, на рабочих местах организованы профилактические меры дезинфекции.

Бригады, выполняющие аварийно-ремонтные заявки от потребителей, специалисты, осуществляющие прием потребителей, контролеры газоснабжающих организаций прошли внеплановый инструктаж по мерам безопасности по профилактике и недопущению распространения вирусных инфекций, обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Выполнение технического обслуживания внутренних газопроводов и газоиспользующего оборудования для поддержания их работоспособности и безаварийности в процессе эксплуатации выполняется в штатном режиме, согласно графикам.

Все службы Островецкого РГС работают в штатном режиме.

Текст: Главный администратор