Как островчане разгромили ошмянцев

08:57 / 22.01.2020

МФК «Островец» подтвердил известное высказывание, что дома и стены помогают, разгромив в очередном туре областного чемпионата по мини-футболу ФСК «Ошмяны» со счетом 14:3.

Это была первая игра островчан, которую они наконец-то сыграли в родном городе – встреча прошла в спортивном зале гимназии №1. И наши футболисты подарили зрителям воистину замечательное зрелище.

Не успели соперники выйти на игровую площадку, как уже доставали мяч из своих ворот – счет на 2-й минуте открыл Глеб Белявский. А уже на 5-й результат удвоил Павел Росомацкий.

После такого начала ошмянцы пытались наладить игру – и провели несколько хороших атак, но ворота островчан надежно охранял голкипер Павел Янчевский. При этом на 13-й минуте Станислав Тумкевич сделал счет 3:0.

Далее описать насыщенную острыми моментами игру трудно – это нужно было видеть. Футболисты обеих команд атаковали, ошибались, «фолили» – и снова рвались на взятие ворот. При этом разница между опасными моментами иногда составляла меньше минуты.

К середине первого тайма ошмянцы смогли-таки размочить счет, но спустя несколько минут получили мяч в свои ворота – на 28-й минуте отличился Глеб Белявский. До перерыва соперники забили еще один гол, хозяева ответили двумя – мячи забили Александр Шашов и Андрей Медведев (32-я и 34-я минуты соответственно).

Возможно, ошмянцы надеялись, что во втором тайме островчане утихомирятся – и сильно ошибались, в чем им пришлось быстро убедиться. Наших игроков уже ничто и никто не мог остановить: они демонстрировали быстрый, качественный и красивый футбол. Голы посыпались один за другим: на 36-й минуте мяч забил Андрей Медведев, на 37-й – Глеб Белявский, на 48-й – Станислав Тумкевич, на 55-й – Евгений Ляховец, на 59-й – снова Белявский, на 60-й – Андрей Медведев, на 65-й – Александр Чумаков и последний гол, поставив жирную точку в матче, забил на 67-й минуте Евгений Ляховец. Блестяще играл вратарь островчан Павел Янчевский, не раз выручивший свою команду, и пропустив лишь один мяч.

Таким образом, МФК «Островец» провел хорошую домашнюю встречу и одержал первую победу во втором круге. Надеемся, последующие игры пройдут в таком же духе. А чтобы наши футболисты чувствовали себя более уверенно, приходите их поддержать – в эти выходные островчане встречаются со сморгонской командой. С анонсом матчей и турнирной таблицей можно ознакомиться здесь: https://vk.com/public_ffgo.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.