Представители Островетчины вернулись с наградами с областного этапа предметных олимпиад

16:40 / 20.01.2020

Шесть дипломов и две грамоты привезли представители Островетчины с областного этапа республиканской предметной олимпиады, которая прошла в Гродно.


– Всего наш район представляло 15 детей,  рассказала заведующий районным учебно-методическим кабинетом Людмила Апанович, – Восемь из них стали обладателями дипломов разной степени и грамот. Некоторые примут участие в республиканской олимпиаде.

Так, гимназистка Анастасия Филистович стала обладателем Диплома 1 степени на олимпиаде по математике (учитель Александра Иосифовна Мацкевич).

Дипломы 2 степени привезли гимназисты Дмитрий Филистович, который представлял район на областной олимпиаде по математике (учитель Татьяна Владиславовна Чижевская), и Денис Батуро – по истории (учитель Нина Тадеушевна Можейко).

С Дипломом 3 степени по физике вернулся гимназист Артур Мацур (учитель Галина Викторовна Внукович). Такой же диплом по немецкому языку завоевала гимназистка Виктория Кунигель (учитель Нина Григорьевна Свило), а также михалишковская школьница Эльвира Скрипко стала призером олимпиады по белорусскому языку (учитель Наталья Валентиновна Ермак).

– Порадовали результатами гимназисты Яна Цейко, с которой занималась Татьяна Войтеховна Пилимон, и Егор Косенков – его готовила Галина Викторовна Внукович. Эти школьники отмечены грамотами за выступление на олимпиадах по русскому языку и физике,  рассказала Людмила Михайловна.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: