Островчане оставили новогрудцев с ничьей

13:44 / 15.01.2020

Во втором туре второго круга областного чемпионата по мини-футболу МФК «Островец» сыграл вничью с МФК «Новогрудок».

Островчане, из-за отсутствия места в своем городе, снова играли домашнюю встречу в арендованном физкультурно-оздоровительном комплексе в Ошмянах. И второй матч подряд – без основного вратаря Павла Янчевского.

В первом тайме превосходство было на стороне наших футболистов – уже на 5-й минуте Андрей Медведев вывел команду вперед. Новогрудцы играли в обороне, делая ставку на контратаки, которые, кстати, у них неплохо получались – счет быстро стал 1:1. Последующая игра напоминала догонялки. На 17-й минуте тот же Медведев забил в ворота соперников второй мяч. Но на перерыв команды ушли уже при равном счете 2:2.

Во втором тайме тактика игры не изменилась, но догонять соперников пришлось уже островчанам. Новогрудцы первыми забили гол, Станислав Тумкевич на 61-й минуте вернул равновесие в счете. Далее за 5 минут до финального свистка из-за недопонимания вратаря и игрока обороны в ворота нашей команды попал обидный и курьезный мяч. После этого островчане пошли на решительные меры: сняли вратаря, подключив его к игре. В итоге за 10 секунд до окончания матча Юрий Пацевич свел результат встречи к ничьей 4:4.

Следующий матч чемпионата состоится в воскресенье, 19 января. МФК «Островец» будет играть с ФСК «Ошмяны». По предварительным данным встреча состоится в гимназии №1, начало в 15.30.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.