Островецкому району – 80 лет

07:34 / 15.01.2020

Уважаемые жители Островецкого района!

Примите искренние и сердечные поздравления по случаю 80-летия со дня образования Островецкого района!

15 января 1940 года решением Верховного Совета БССР был образован Островецкий район Вилейской области. 

80 лет для исторического пути – сравнительно небольшой срок. Однако за это время в летописи района появилось много интересных страниц, удивительных событий, добрых начинаний, известных имен. В последние годы, благодаря строительству Белорусской АЭС, Островецкий район превратился в динамично развивающийся. Это время положительных перемен, связанных с ростом уровня и качества жизни: хорошо работают предприятия, строится жилье, работает общественный транспорт, развивается сеть дошкольных, учебных, медицинских и физкультурно-оздоровительных учреждений, благоустраиваются улицы и дворовые территории.

Все, что сегодня является гордостью райо­на, создано самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом людей, каждый из которых живет любовью к своему родному краю, стремлением к добрым переменам. Многое меняется, неизменным остается одно – отношение людей к своей малой родине. Островецкий район для жителей – это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений, национальностей.

Низкий поклон всем,  кто стоял у истоков развития района, отдал силы и душу на благо живущих ныне поколений! Выражаем признательность трудовым коллективам, общественности, всем труженикам, которые вносят свой вклад в развитие  района.

Сердечно желаем Островетчине стабильности и процветания, а всем ее жителям – крепкого здоровья, успехов, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

И.Я. Шалудин,
председатель Островецкого районного исполнительного комитета


И.Э. Тальчук,
председатель Островецкого районного Совета депутатов


Текст: Главный администратор