Как получить путевку в санаторий

14:22 / 10.01.2020
Санаторно-курортное лечение и оздоровление с каждым годом становится все популярнее.

24450-78-6508.jpg

Но не каждому по карману купить путевку за полную стоимость. А между тем, получить ее со скидкой можно в центре по оздоровлению Островецкого района, который находится в управлении по труду, занятости и социальной защите. О том, кто может воспользоваться такой льготой,  рассказала  специалист по оздоровлению Островецкого района  Оксана Соловей.

Соловей Оксана.jpg

– Любой человек, нужда­ющийся в оздоровлении, может получить путевку в санаторий. Мы выдаем путевки для оздоровления детям, работающим, пенсионерам и инвалидам.
Так,  работающий человек может получить путевку по соцстраху. Главные условия: работник должен платить страховые взносы  в фонд социальной защиты и  предоставить  медицинскую  справку о том, что  нуждается в санаторно-курортном лечении.
Путевки  в детские санатории бесплатные. Для того чтобы туда поехать, тоже нужна справка о необходимости санаторно-курортного оздоровления с указанием профиля.  Пользуются популярностью среди детей и их родителей  «Боровичок» (Гродненская область), «Случь» (Минская область), «Богатырь» (Минская область) – единственный в нашей стране по органам зрения.
Детские путевки выдаем не только в белорусские санатории, но и в санаторий в городе Друскенинкай (Литовская Республика).  Мы также предлагаем путевки в санатории матери и ребенка в Друскенинкае, Мисхоре (Южный берег Крыма), планируется выделение путевок в  санатории Туапсе и Сочи.
Дети-инвалиды оздоравливаются в санаториях  в  сопровождении одного из родителей. Причем  путевки бесплатные и для ребенка, и для сопровождающего его взрослого.
Право на получение путевок имеют и неработающие пенсионеры,  ветераны труда, инвалиды 1 и 2 групп.  Процедура получения проста: обратившийся собирает пакет документов, становится на очередь, получает путевку – и едет на  лечение.
Стоимость для неработа­ющих пенсионеров в зависимости от сезона составляет 15-20% от цены путевки, инвалиды 1 и 2 групп оздоравливаются  бесплатно.
Если раньше мы получали всего 7-8 путевок на квартал, то в этом году их будет гораздо больше. И выбор здравниц достаточно широк.  Например, сейчас для взрослых есть путевки в  санатории «Крыница», «Сосновый бор», «Поречье», «Энергетик», «Летцы», «Лесные озера», «Буг».
Получить путевку в наши санатории и здравницы прос­то. Обращайтесь к председателю комиссии по оздоровлению вашей организации,  пишите заявление, предоставьте медицинскую справку – и отдыхайте!

 Информацию  о наличии путевок можно получить по телефону 22-4-40 с 8.30 до 12.30.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: