Славянский кубок стал атомным

11:26 / 26.12.2019

Евгений Маслов стал победителем турнира по гиревому марафону «Славянский кубок», который прошел в Марьиной Горке.

Испытать себя в изнурительном получасовом толчке снаряда весом 24 килограмма решилось двое островчан. Упражнение выполняли по очереди двумя руками по правилу длинного цикла – когда перед каждым повторением гирю нужно опустить вниз, но не коснуться помоста.

Евгений мужественно отработал все время, подняв гирю 321 раз, – и стал лучшим среди атлетов весовой категории свыше 95 килограммов.

Николай Шабаров выступал в группе до 95 килограммов. Однако во время соревнований он не смог справиться с болью в онемевших от усталости руках и ногах, досрочно завершил упражнение, но занял четвертое место.