В Индрубке дети играли со спичками и устроили пожар

11:24 / 23.12.2019

Малолетние дети, оставшись без присмотра, устроили пожар в доме. Случилось это 22 декабря в Индрубке.

В доме проживали хозяйка, ее двое детей дошкольного возраста и ее брат. Семья стояла на учете как находящаяся в социально опасном положении, ее неоднократно посещала смотровая комиссия.

Воскресным утром женщина ушла на работу на ферму, ее брат в это время спал. Проснувшиеся дети оказались предоставленными сами себе – вот тут и подкралась беда: вместо игрушек малышей заинтересовали спички, которые лежали на видном и доступном месте.

Дети стали поджигать спички и бросать их между кроватью и стеной. И огонь не заставил себя долго ждать.

Малыши испугались – и разбудили дядю. Мужчина бросился заливать огонь водой, сообщив о пожаре сестре, которая тут же примчалась на помощь. Вместе они около часа сражались с пламенем и, только когда поняли, что не могут потушить, вызвали спасателей.

В результате пожара огнем повреждены имущество в доме, стена, потолок.

1.jpg

За игры детей с огнем взрослые будут привлечены к административной ответственности.

Насколько печальным мог стать исход этого пожара, не окажись дома взрослого, догадаться не сложно. Этот случай наглядно показывает, к чему приводит оставление детей без присмотра и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности. Спасатели призывают прятать от детей спички, рассказывать малышам о том, почему нельзя играть с огнем и что делать при пожаре. И своим поведением показывать пример – ведь дети учатся у взрослых.

Текст: