Участие в выборах СМИ и профсоюзов обсуждалось на форуме в Минске

16:44 / 01.11.2019

Предвыборная кампания, участие в ней профсоюзов и освещение важного политического события в средствах массовой информации – все это стало предметом обсуждения на форуме «Выборы-2019: роль региональных СМИ в формировании общественного мнения по вопросам избирательной кампании», прошедшего на прошлой неделе в Минске.

1.jpg

Еще в мае этого года Федерация профсоюзов заявила о намерении принять активное участие в избирательной кампании – и в ходе ее подтвердила его конкретными делами. В состав территориальных и окружных избирательных комиссий вошло 283 представителя Федерации, в участковых будут работать почти девять тысяч профсоюзных активистов. Ожидается, что за ходом выборов будут следить около 10 000 наблюдателей от самой массовой общественной организации страны.

Обо всем этом журналистам рассказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

2.jpg

Первый заместитель министра информации Павел Легкий обозначил задачи масс-медиа в этой кампании, основная из которых – обеспечение зарегистрированным кандидатам в депутаты равных прав и возможностей для использования СМИ в предвыборной агитации.

Форум стал еще и площадкой для встречи коллег-журналистов со всей страны и обмена мнениями – и не только по вопросам выборов, для решения спорных вопросов и обсуждения острых тем, а также для профессиональной учебы.

Нина АЛЕКСЕЕВА

Текст: Главный администратор