Экскурсию для мам своих воспитанников организовал коррекционный центр

14:42 / 21.10.2019

Помочь нашим воспитанникам поздравить мам решили сотрудники детской библиотеки, воспитанники отделения дневного пребывания для молодых инвалидов территориального центра, педагог-организатор и волонтеры средней школы № 3. Вместе мы сделали открытки и подарили их мамам. А потом пригласили их в путешествие по нашей малой родине.

1.jpg

Маршрут проходил через деревни Трокеники, Быстрица и Михалишки. О главной достопримечательности деревни Трокеники – усадебно-парковом комплексе – рассказала библиотекарь Елена Мацкело. Мамы прогулялись по липовой и каштановой аллеям, где ходил знаменитый художник, писатель и путешественник Марьян Богуш-Шишка, с высокого обрыва понаблюдали за маленькой речулкой Тартак, обняли старинный дуб с просьбой исполнить самые заветные желания матерей.

2.jpg

Быстрица, разместившаяся в живописном месте на берегу реки Вилии, стала следующим пунктом в маршруте. Величественный костел Вознесения Святого Креста и Святоянская криница не остались без внимания наших мам. Считается, что быстрицкая вода обладает целебными свойствами. Гости отведали криничной водички и набрали ее для своих родных.

3.jpg

Завершилась экскурсия в храме Святого Архангела Михаила в агрогородке Михалишки. Великолепная пышная отделка интерьера костела никого не оставила равнодушным. В умиротворенной тишине у иконы патрона костела Архангела Михаила всем было за что поблагодарить и о чем попросить заступника.

4.jpg

Оксана КУЗЬМИЦКАЯ,
педагог социальный

Текст: Главный администратор