В День матери мамы военнослужащих получили благодарственные письма

11:46 / 15.10.2019

Две островецкие женщины, чьи сыновья проходят срочную службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь, получили Благодарственные письма. Их вручение прошло в День матери.

Подарок

Такой приятный подарок Марине Супранович и Татьяне Михайловой сделало командование 1146 гвардейского зенитного ракетного полка – в этой части служат их сыновья Илья Езерский и Александр Михайлов.

5.jpg

Срок службы парней меньше года, но они уже успели не просто показать себя с лучшей стороны, но и активно проявить себя, зарекомендовать ответственными и исполнительными и заслужить авторитет среди сослуживцев.

Такая позиция молодых людей, посчитали в части, кроется в воспитании – и командир полка Андрей Долбик решил поблагодарить за это матерей солдат, доверив вручить Благодарственные письма военному комиссару Островецкого района Роману Курлову.

– Мне приятно, что в День матери я могу поздравить с праздником мам наших военнослужащих. И считаю за честь вручить вам, Марина Валентиновна и Татьяна Чеславовна, Благодарственные письма. Ваши воспитание, забота и любовь помогли вырастить достойных сыновей, которыми вы можете гордиться, – отметил Роман Александрович.

Марина Супранович.jpg

Марина Супранович


Татьяна Михайлова.jpg

Татьяна Михайлова

Вручение Благодарственных писем прошло в присутствии молодых парней, которым еще предстоит служба в армии. И к ним обратилась мама солдата Марина Валентиновна:

– Как говорит мой сын, армия – это не детский сад, но бояться не стоит, надо послужить. Именно армия сделает из вас настоящих мужчин. Сегодня мне вручили Благодарственное письмо – думаю, каждому из вас хотелось бы, чтобы на моем месте оказалась и ваша мама. И это в ваших силах.

1.jpg

Слово – мамам

– Илья всегда был активным мальчиком, хорошим и послушным ребенком – я говорю это не потому, что я мама. Еще в саду, рассказывали воспитатели, он открывал двери девочкам, пропускал их вперед. Его всегда отличало уважительное отношение к старшим, – рассказывает Марина Валентиновна.

Парень занимается спортом, обладает лидерскими качествами. Илья с нетерпением ждал армии, тем более что у него был хороший пример того, что мужчина должен ее пройти – военным был мамин дядя. За время службы молодой человек уже успел завоевать медаль на соревнованиях по рукопашному бою и побывать на учениях в Ашулуке.

– Мой сын Александр всегда был скромным и стеснительным, в школе успехами в учебе не хвастался, но приносил благодарности за хорошее поведение. Занимался футболом и боксом. И всегда знал, что обязательно пойдет в армию, несмотря на травму ноги, – замечает Татьяна Чеславовна.

Обе мамы рассказывают, что их сыновьям служится хорошо, а командование части поддерживает контакт с родителями: поздравляет с праздниками, интересуется, все ли хорошо у детей, ведь им сыновья могут рассказать больше. На что мамы могут только процитировать своих повзрослевших сыновей: армия – не детский сад. Но они знают, что там все в порядке.

А два товарища Илья и Александр служат неподалеку от дома. И есть у них уже мысль остаться на службу по контракту. Мамы это поддерживают. А как сложится – покажет время.

Текст:
Фото: Светлана Фёдорова