Остановка «Территория безопасности» открылась в агрогородке Ворняны

08:23 / 15.10.2019

Еще одна «Территория безопасности» появилась в Островецком районе – в агрогородке Ворняны открыли автобусную остановку с одноименным названием.

1.jpg

– На Островетчине это уже вторая остановка безопасности, – рассказал начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Рыбак. – Первую при поддержке АО ИК АСЭ мы открыли в городе неподалеку от средней школы №3 летом.

2.jpg

Автобусная остановка в Ворнянах – плод труда пожарных, дорожников и Красного Креста – каждый внес лепту в ее открытие.

– Я благодарна РОЧС за творческий подход в профилактической работе. Здесь много полезной информации. Хочется, чтобы вы, дорогие дети, внимательно изучили все правила безопасности – и донесли всю эту информацию своим родителям, братьям и сестрам, бабушкам и дедушкам, – обратилась к школьникам, которые пришли на открытие, председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук.

3.jpg

В торжественной обстановке Ирина Тальчук вместе с начальником РОЧС Виталием Рыбаком, председателем Ворнянского сельисполкома Александром Вербовичем и начальником участка ДЭУ-57 Григорием Лукашевичем перерезали красную ленточку.

4.jpg

Виталий Рыбак рассказал школьникам об использовании мобильного приложения «МЧС. Помощь рядом» и ознакомил с информацией, размещенной на стенах автобусной остановки.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

– Место выбрано не случайно. Ворняны – один из густонаселенных агрогородков, здесь находится самая большая по численности детей сельская школа, поэтому информация, размещенная на остановке, будет внимательно изучаться и передаваться среди жителей агрогородка, – считает Виталий Рыбак.

5.jpg

Сберечь подарок, который спасатели подарили жителям деревни, призвала собравшихся детей и взрослых Ирина Тальчук.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич