День рождения отметил 1146 гвардейский зенитный ракетный полк

16:52 / 07.10.2019

День части отметили военнослужащие 1146-го гвардейского зенитного ракетного полка.

IMG_9447.JPG

IMG_9421.JPG


Позади принятие первого пополнения и проведение первого ритуала принятия присяги, первые проверки и первые стрельбы, первое заступление на боевое дежурство и многие другие дела – и на всех этапах 1146-й гвардейский зенитный ракетный полк показал себя достойно.

– 1 октября мы отмечаем годовой праздник воинской части. В военном городке Ворняны часть располагается второй год и выполняет задачи по несению боевых дежурств по противовоздушной обороне. И делает это весьма успешно. За два года прошло много мероприятий и по боевой подготовке, и с проверочными целями, – рассказал командир части Андрей Долбик.

Коллектив части молодой, и, по сути, он еще только набирается опыта. Но поставленная перед полком задача по прикрытию важного для республики объекта – Белорусской АЭС – способствует и профессиональному росту, и развитию добрых традиций полка, заложенных еще в начале 40-х.

IMG_9458.JPG

– Я уверен в подготовке наших людей. И ТОРы, и личный состав полка весьма успешно справляются с поставленными задачами. Случайных людей здесь нет, – говорит командир части. – На нашем вооружении находится пять батарей. Последняя из них вручена полку в декабре прошлого года и заступила на боевое дежурство. Все машины обстреляны, все расчеты выполняли практически боевые пуски ракет.

IMG_9535.JPG

IMG_9546.JPG

IMG_9551.JPG

IMG_9471.JPG

С очередной годовщиной формирования полка его командование и военнослужащих поздравил настоятель церкви Святых апостолов Петра и Павла Георгий Савицкий, представители силовых структур и приглашенные гости. Дополнением к врученным наградам, подаркам и пожеланиям стал концерт, подготовленный военнослужащими.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич