Команда Островецкого РОВД дважды стала серебряным призером на областных соревнованиях

16:39 / 02.09.2019
Сотрудники Островецкого районного отдела внутренних дел дважды стали серебряными призерами среди подразделений 2-й группы на областных соревнованиях среди право­охранительных ведомств.

Чемпионат управления внутренних дел Гродненского облисполкома по стрельбе из табельного оружия.

Продемонстрировать мастерство попадать в «десяточку» собрались лучшие снайперы милиции со всей области. От каждого отдела выступало по два участника: один стрелял из пистолета Макарова, второй – из автомата Калашникова.

Островецкий РОВД на чемпионате не первый год представляют начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Валерий Бобровницкий, поражающий мишень из «калаша», и старший инспектор-дежурный оперативной дежурной службы Сергей Зима с «макаром».

В итоге точные попадания и набранные очки позволили островецким стрелкам занять общекомандное второе место среди подразделений 2-й группы. К слову, в прошлом году наши земляки были  победителями чемпионата, а в этом уступили лишь соперникам из Зельвенского РОВД.

Чемпионат Гродненской областной организацион­ной структуры физ­культур­но-спортив­ного общества «Динамо» по служебному многоборью среди правоохранительных ведомств.

Соревнование включало стрельбу из пистолета Макарова, плавание 100 метров и бег на дистанции 1 500 метров. Команда состояла из троих мужчин разного возраста: до 30 лет, от 30 до 40 и старше 40 лет – каждый их них выполнял все  три вида многоборья.

Честь островецкой милиции на чемпионате защищали старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции Никита Савицкий, старший инспектор группы кадров Александр Качкан и милиционер-водитель оперативной дежурной службы Сергей Володько. Они заняли второе общекомандное место среди подразделений 2-й группы.