Военнослужащие войсковой части 7434 собрали рюкзаки воспитанникам дома семейного типа

10:27 / 30.08.2019

Военнослужащие войсковой части 7434 накануне нового учебного года посетили воспитанников дома семейного типа в Островце.

IMG_6400.jpg

В подарок мальчикам и девочкам офицеры привезли канцелярские принадлежности.

IMG_6409.jpg

– Раньше мы оказывали помощь Ошмянскому детскому дому, но его расформировали – и мы взяли себе новых подопечных, – рассказала ответственный исполнитель войсковой части 7434, председатель женсовета Ольга Жукова. – Мы решили, что подарки должны быть полезными, поэтому позвонили маме ребят – Наталье Ивановне – и уточнили, в чем нуждаются ее дети. Постарались закупить всю необходимую канцелярию. Думаю, что на год ее должно хватить.

IMG_6414.jpg

К добровольному сбору, объявленному в войсковой части, присоединился весь личный состав за исключением тех, кто был в отпусках.

– Кто, если не военнослужащие, будет делать добрые дела?! – рассуждает Ольга. – Мы стоим на защите Отечества и жизни людей, поэтому должны первыми отзываться на такие акции.

В этом году в доме семейного типа прибавление – в семье Синкевичей появилось пятеро детей.

IMG_6403.jpg

– Большинство из наших детей еще оздоравливаются в Италии, – рассказывает Наталья Ивановна. – За летние каникулы ребята хорошо отдохнули: кто-то съездил в Италию, кто-то оздоровился в «Ласточке», кто-то побывал на Азовском море. И теперь с новыми силами дети готовы пойти в школу.


Текст:
Фото: Елена Ярошевич