Военнослужащие 1146-го гвардейского зенитного ракетного полка вернулись с учений в «Ашулуке»

15:19 / 29.08.2019

С хлебом-солью, поздравлениями и наградами встречали военнослужащих 1146-го гвардейского зенитного ракетного полка, которые сегодня вернулись с учений на полигоне «Ашулук» Российской Федерации.

6.jpg

7.jpg

– Поставленные перед нами задачи мы выполнили – все мишени поражены. Пятая батарея, которая была вручена нам в конце прошлого года, проверена и прошла испытания, – рассказал командир 1146-го гвардейского зенитного ракетного полка Андрей Долбик. – Условия были достаточно сложные, но личный состав справился – и все прошло в штатном режиме.

8.jpg

Сама стрельба занимает буквально секунды, а вот подготовка к ней, перемещение техники и личного состава и другие сопутствующие мероприятия проходят на протяжении длительного времени. Надо ли говорить о том, что в это время в напряжении живут не только военнослужащие, но и их семьи.

И поэтому особое место среди гостей, встречающих военнослужащих полка на железнодорожной станции Гудогай, заняли их родные. Среди них – жена командира части Светлана с сыновьями Стасом, Ильей и Иваном.

1.jpg

– Мы очень ждали мужа и папу и переживали. Конечно, созванивались, он рассказывал о том, где и чем занимается, но тревога все же жила в сердце. Мы очень гордимся своими мужчинами. Задачу свою они выполнили – и за наши небесные просторы все мы можем быть спокойны, – говорит Светлана Долбик.

Поздравить личный состав полка в Гудогай прибыли председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук, которая вручила Благодарственные письма районного Совета депутатов Дмитрию Белому, Григорию Демидовичу и Денису Пронину; заместитель военного комиссара Дмитрий Богуславский, который наградил Почетными грамотами Вадима Вайдака и Илью Езерского; и настоятель храма святых апостолов Петра и Павла Георгий Савицкий.

2.jpg

3.jpg

5.jpg

Теплые слова поздравлений и награды – так встречают героев на отлично выполнивших свой гражданский долг.

– Год и четыре месяца службы за плечами, но на учениях я был впервые, – рассказывает механик-водитель боевой машины Даниил Синькевич. – Волновался. Подготовка к учениям проходила на протяжении месяца, затем был отбор – и лучшим представилась возможность поучаствовать в учениях. Рад, что попал в их число.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич