На улице Белькишки взорвался газовый баллон – обошлось без жертв

16:38 / 28.08.2019

О произошедшем поздним вечером 27 августа пожаре на улице Белькишки Островца не говорили разве что самые равнодушные люди – первые фото и обсуждения появились в интернете уже через несколько минут, едва к месту происшествия прибыли пожарные машины.


Как рассказал инспектор Островецкого РОЧС Александр Сачек, сообщение о пожаре жилого дома поступило на пульт диспетчера в 22.55. Звонил пострадавший.

В доме мужчина проживал с сожительницей и ее ребенком, семья признана находящейся в социально опасном положении. Вечером женщина с сыном уже спали, а хозяин смотрел телевизор. Мужчина вышел на веранду и почувствовал запах дыма. Выглянув на улицу, он увидел, что горит пристроенный к веранде и хозпостройке навес. Он тут же вызвал спасателей, разбудил и вывел на улицу женщину с ребенком.

Потушить пламя самостоятельно пострадавшие не рискнули – огонь уже перебросился на кровлю дома. А на веранде находился газовый баллон, который взорвался под действием высокой температуры, – этот взрыв слышали даже в центре Островца.

К счастью, в результате пожара и взрыва баллона никто не пострадал.

В результате пожара уничтожены навес, хозпостройка, кровля дома, повреждены стены, взрыв «разнес» веранду. К счастью, люди не пострадали.

Причину пожара выясняют специалисты.

Текст:
Фото: из интернета