Как попасть в новую школу?

11:49 / 26.07.2019
В День знаний распахнет двери новая школа. Как попасть в школу-новостройку – один из вопросов, который в последнее время  волнует родителей.

383aa56d фото из интернета.jpg


Ответить на него мы попросили заместителя начальника отдела образования Алесю Кошко.
– Для приема в первый класс родители или другие законные представители  детей должны подать заявление на имя руководителя учреждения образования, медицинскую справку о состоянии здоровья и свидетельство о рождении ребенка.
Прием документов в первый класс новой школы до введения ее в эксплуатацию  будет осуществляться   с 29 июля в средней школе №2 в аудитории №4 по следующему графику: понедельник, вторник с 8.00 до 12.00, пятница с 16.00 до 20.00.
Родители учеников Островецкого района, которые хотят учиться в новой школе, должны обратиться к директору по месту учебы ребенка и  написать заявление  об отчислении, а затем подать  новое заявление о принятии в школу-новостройку в средней школе №2. Личные дела  учеников в последствии будут переданы  руководству новой школы.
Если дети учатся в другом городе, родителям необходимо обратиться в отдел образования Островецкого райисполкома для получения справки-подтверждения о приеме в школу-новостройку, а затем передать ее по прежнему месту учебы для получения своего личного дела. 
Многих родителей волнует вопрос  школьной  формы. Сегодня ее заменила одежда делового стиля – строгая, аккуратная, удобная и красивая. 
После учебных занятий, если ученик остается в группе продленного дня, следует приготовить сменную одежду. Для занятий физической культурой нужна будет спортивная форма.
Хотелось бы также напомнить, что для первоклассников нужно приобрести перечень необходимых канцелярских принадлежностей – их списки родителям дадут учителя, набирающие первые классы.
Информация о порядке зачисления в новое учреждение с перечнем необходимых документов размещена на сайте отдела образования 
в рубрике «Школа-новостройка приглашает».

Текст: