Ветераны войны и узники получили юбилейные медали

10:09 / 01.07.2019

Накануне Дня Независимости ветераны Великой Отечественной войны и узники фашистских концлагерей принимали поздравления с 75-летием освобождения Республики Беларусь и Островца от немецко-фашистских захватчиков.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

4.jpg

9.jpg

8.jpg

Поздравить тех, кто в годы Великой Отечественной воевал с врагом или переносил тяготы в фашистских концлагерях, отправились председатель районного исполнительного комитета Игорь Шалудин, его заместитель Виктор Свилло, председатель районного совета ветеранов Ирина Шляхтун, заместитель военного комиссара Дмитрий Богуславский и директор территориального центра Виктор Жданович.

2.jpg

3.jpg

1.jpg

10.jpg


На долю двух ветеранов и десятерых узников, которые проживают на Островетчине, выпало немало тягот и бед, но они выстояли – и в мирное время внесли огромный вклад в развитие сельского хозяйства и экономики, образования, культуры и других отраслей.

– Мы помним всех героев и благодарны им за мир и свободу, – отметил председатель районного исполнительного комитета Игорь Шалудин. – На судьбу многих из них выпала тяжелая доля – и все то, что сегодня я услышал, впечатлило меня до глубины души. Эти люди с достоинством выдержали все испытания – и делятся с нами своими воспоминаниям.

11.jpg

Все ветераны Великой Отечественной войны и узники фашистских концлагерей, которые не смогут присутствовать на торжественном мероприятии в День Независимости, получили поздравительные адреса от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, Гродненского областного исполнительного комитета и областного Совета депутатов, районного совета ветеранов, юбилейные медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» и продуктовые наборы от районного исполнительного комитета.

12.jpg

13.jpg



Текст:
Фото: Елена Ярошевич