В Ратомке бежали… Не кони – люди!

16:49 / 19.06.2019

Людмила Шкурко – на пьедестале абсолютного зачета «Ратомка-трейл».

На базе конного спортивного комплекса в Ратомке под Минском состоялся второй этап серии забегов MINSK REGION TRAIL. В двух забегах на 4 и 8 км приняло участие 14 островчан.

фото. 1.jpg

Десант из Островца

Полуторакилометровые круги по конному ипподрому по изрытому копытами треку с барьерами, искусственные и естественные препятствия, рыхлый компостный навал, к счастью, не усугубленный обещанным в день проведения гонки дождем – тяжелая, но вполне себе веселая трасса для любителей бежать всегда, бежать везде.

Первыми старт приняли более выносливые участники (не думайте, не кони!). Островчанка Людмила Шкурко, затратив на восьмикилометровый отрезок 37 минут, привычно поднялась на пьедестала почета – на этот раз на третью его ступень.

фото.2.jpg

Людмила Шкурко – последний барьер


фото.3.jpg

Пьедестал Людмилы Шкурко

Другая наша Людмила – Кушнаренко – неожиданно для себя и к удивлению для всех стала второй в возрастной категории 40+.

Успешно финишировали также Руслан Ширневич, в большей степени увлекающийся современными танцами, чем бегом, а также Роман Мельников, Анастасия Гославская, Евгений Новиков и Александр Зеньков.

фото. 8.jpg

Евгений Новиков (в центре)

Те, кто предпочитает спринт, отметились на дистанции вдвое короче. Заслуживают внимания результаты Антона Ковалевского и Александра Петрашкевича, а в женской классификации – Анастасии Новиковой, Екатерины Наумук (все попали в десятку абсолюта!) и Евгении Липинской. Появился у нас еще один зачетный дебютант – Андрей Кушнаренко.

А «на посошок» на третью ступень пьедестала возрастной категории 40+ поднялся автор этих строк: хорошо, когда выпадает возможность и других посмотреть, и себя показать!

фото. 9.jpg

На ветеранском пьедестале

Текст: