Богатыри Белорусской АЭС завоевали тройное серебро

15:23 / 31.05.2019

Островецкие богатыри собрали богатый урожай серебряных медалей, заняв сразу три вторых места на турнире по гиревому марафону, который прошел в Барановичах.

фото 1.jpg

В командной эстафете честь Островетчины защищали сотрудники Белорусской АЭС Евгений Маслов, Павел Демидов и Евгения Липинская. И атомная тройка не ударила в грязь лицом, уступив лишь представителям элитного клуба «Виктория» из Марьиной Горки, но зато выиграв у серьезных соперников из столичного института Министерства по чрезвычайным ситуациям. Таким образом, островчане в командном зачете стали серебряными призерами.

фото 3.jpg

В личном первенстве борьба продолжилась в гиревом марафоне, где за 15 минут нужно было набрать наибольший суммарный вес. Павел Демидович отлично продемонстрировал, как нужно обращаться с 32-килограммовой железной «дамой», – и занял второе место. И если результат одного из сильнейших атлетов Белорусской АЭС порадовал, но особо не удивил, то аналогичное серебряное достижение новичка Евгении Липинской стало приятной неожиданностью.

фото 2.jpg

Евгения Липинская на первом плане


фото 5.jpg

Павел Демидович – на второй ступени пьедестала


Еще один наш лидер Сергей Юшкевич на сей раз стал четвертым в возрастной категории 40+. Как ни парадоксально, но конкуренция здесь оказалась куда более жесткой, чем среди более молодых участников.

фото 4.jpg

На соревнованиях попробовал свои силы и еще один дебютант Николай Шабанов. А Евгений Маслов, потратив все силы во время эстафеты, досрочно прекратил участие в личном зачете.

Текст: