МФК «Островец» занял второе место на турнире по мини-футболу

11:07 / 21.03.2019

Традиционный турнир по мини-футболу «Кубок Памяти», посвященный любителю и активисту спорта Валерию Песляку, организаторами которого являются директор Островецкого ПМС Вадим Венгровский и индивидуальный предприниматель Вадим Лебедевич, прошел в минувшие выходные в Ошмянском физкультурно-оздоровительном комплексе.

6.jpg

Как пояснили организаторы, в Островце пока нет подходящей базы для проведения таких соревнований, поэтому турнир проходит в соседнем городе. Но они надеются, что с окончанием строительства многофункционального спортивного комплекса ситуация изменится, и в следующем году «Кубок Памяти», который отметит свое 10-летие, наконец пройдет на родине.

В этом году посоревноваться за победу решили четыре команды: МФК «Островец», МФК «Ошмяны», сборная электромонтажных организаций «Электросевкавмонтаж» и «Белэлектромонтажналадка» (ЭСКМ-БЭМН) и дебютанты из Минска «Белтелекабель».

5.jpg

Игры проходили по круговой системе.

Результаты матчей:

МФК «Ошмяны» – «Белтелекабель» 4:3

МФК «Островец» – «ЭСКМ-БЭМН» 6:5

ЭСКМ-БЭМН – «Белтелекабель» 2:1

МФК «Ошмяны» – МФК «Островец» 4:1

МФК «Островец» – «Белтелекабель» 7:2

МФК «Ошмяны» – ЭСКМ-БЭМН 4:2

Победителем турнира стал МФК «Ошмяны», на втором месте – МФК «Островец», на третьем – ЭСКМ-БЭМН.

В индивидуальных номинациях лучшими признаны: бомбардир Станислав Тумкевич (МФК «Островец»), вратарь Александр Рулинский («Белтелекабель»), игрок Иван Магер (ЭСКМ-БЭМН), авторы гола – связка Александра Орловского и Павла Росомацкого (МФК «Островец»).

Команда-победитель награждена Кубком, лучшие игроки – дипломами и призами.

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Текст: