Неделя здоровья в ДЦРР №1 объединила взрослых и детей

07:07 / 14.03.2019

Во время Недели здоровья в дошкольном центре развития ребенка №1 Островца детей и их родителей учили вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.

Каждый день недели начинался с зарядки, а затем воспитатели встречались с родителями, проводили с детьми беседы, рассказывали о чистоте и здоровье, витаминах и соблюдении режима дня.

3.jpg

В средних и старших группах прошли спортивные праздники «Мой папа самый сильный» – ребята и их отцы участвовали в эстафетах и конкурсах, отгадывали загадки, играли в подвижные игры.

Не осталось без внимания и психологическое состояние воспитанников: педагог-психолог провел занятие с элементами арт- терапии «Мое настроение» для детей, а для родителей организовал акцию «Душа ребенка».

4.jpg

Внимание уделили и состоянию здоровья сотрудников учреждения: медицинские сестры на протяжении недели проводили мониторинг артериального давления, педагог-психолог и воспитатель организовали и провели тренинг для воспитателей с элементами арт-терапии «Нарисуй свою картину жизни».

На протяжении недели прошло много подвижных игр, соревнований и мероприятий, а в конце недели в шашечном турнире сразились воспитанники и работники детского сада.

   1.jpg

2.jpg


Татьяна БОГДАН, воспитатель-методист.




Текст: Главный администратор