Мария Парамонова завоевала три «золота» на открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике

09:46 / 25.01.2019

Островчанка Мария Парамонова выиграла все три вида соревновательной программы на открытом чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике, который прошел в Минске, среди ветеранов старше 35 лет.

Правда, назвать ветераном представительницу Белорусской АЭС, язык не поворачивается. Организаторы неблагозвучно назвали турнир – но это был не повод отказываться от участия в соревновании.

В прошлом году «трюк со шляпой» на аналогичном турнире едва не удался Вадиму Матвийчуку, выигравшему в трех беговых дисциплинах две награды. Нынешнее выступление Марии оказалось еще более результативным. В прыжках в длину наша спортсменка “взяла” 435 сантиметров, 60 метров пробежала за 8,5 секунды, а 200-метровый овал легкоатлетического областного манежа обогнула за 30,6 секунды.

В итоге Мария Парамонова завоевала три золотых медали. Подрастающему поколению есть на кого равняться!