Островчане оттачивали мастерство на открытом первенстве по боксу

10:44 / 08.01.2019

Юные боксеры продемонстрировали мастерство на открытом первенстве Островецкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

IMG_7894.jpg

Соревнование прошло, можно сказать, в семейной обстановке в нем участвовали только спортсмены Островетчины. Тем не менее, это не помешало юным боксерам раскрыть на ринге свой потенциал, продемонстрировав хорошую технику, порадовав тренера и подарив зрителям достойное зрелище.

IMG_7860.jpg

Поболеть за подрастающих чемпионов и подержать за них «кулачки» во время боя пришли родители и друзья участников соревнований. Ведь, как известно, порой один ободряющий взгляд может решить исход поединка.

IMG_7902.jpg

К сожалению, из-за зимних каникул и болезней в соревновании смогли поучаствовать не все желающие. Однако порадовало, что к дружной команде ребят-боксеров примкнули и девушки. Сестры Василиса и Владислава Лянцевы, Юлия Лебедевич и Валерия Дорошкевич держались на ринге уверенно, демонстрируя хороший бокс.

IMG_7883.jpg

Тридцать шесть участников, десятки поединков и сотни напряженных нервных клеточек болельщиков – открытое первенство по боксу прошло на одном дыхании. Василиса Лянцева, Владислав Киткевич, Захар Батуро, Тимур Сенкевич, Георгий Гичко, Валерия Дорошкевич, Ростислав Чернявский, Семен Семашко, Арсений Мелешко, Кирилл Савко, Кирилл Лебедевич, Владислав Томашевич – вот имена юных боксеров, занявших в разных возрастных и весовых категориях первые места.

IMG_7864.jpg

А Максим Касперович и Олег Сильванович продемонстрировали мастерство и технику в показательных спаррингах.

Победители и призеры соревнования были награждены грамотами Островецкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, а также медалями и призами от любителей бокса.

IMG_7862.jpg

IMG_7891.jpg

IMG_7898.jpg

IMG_7921.jpg



Текст:
Фото: Марина Мацкевич