Старт островецких женщин – самый быстрый

16:03 / 19.12.2018

Дипломом победителя в номинации «Быстрый старт» отмечена работа районной женской организации Островетчины.

На прошлой неделе активистки Белорусского союза женщин со всех районов Гродненщины собрались в Волковыске – здесь прошла встреча с заместителем председателя Совета Республики Национального собрания, председателем общественного объединения «Белорусский союз женщин» Марианной Щеткиной. Во время открытого диалога обсуждались насущные государственные задачи и женские заботы и проблемы.

В тот же день были подведены итоги областных конкурсов на лучшую районную женскую организацию и самого эффективного лидера по итогам работы за 2018 год. В одной из номинаций была отмечена и Островецкая районная организация.

IMG_5224.jpg

– При подведении итогов работы учитываются количество первичек и их членов, уплата взносов, участие в областных и республиканских проектах, публикации на сайтах и в СМИ, подписка на журнал «Алеся» и другие показатели, – рассказала председатель Островецкой районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Наталья Баницевич. – Рада, что деятельность нашей организации была замечена и оценена: неожиданно, но приятно.

viber image.jpg

По словам Натальи Викентьевны, сегодня районная организация объединяет много добрых, открытых, инициативных, креативных женщин, желающих помочь тем, кто в этом нуждается, и всегда рада новым членам.


39 первичных организаций Белорусского союза женщин создано на Островетчине. В них состоят 624 женщины



Текст: