Роман Дремо – призёр международного форума

16:06 / 12.12.2018

Ученик 9 класса средней школы №1, один из ведущих видеопроекта районной газеты «Островецкая правда» «Гарадскі шпацыр» Роман Дремо стал призером международного научно-практического инновационного  форума INMAX'18, который в начале  декабря прошел в Минске.

1.jpg

С марта  на сайте районной газеты выходит видеопроект «Гарадскі шпацыр», ведущими которого являются ученики средней школы №1 Роман Дремо и Милана Макей.

– Уверен, что рано или поздно каждый из нас задается вопросом, что для него значит малая родина. Именно поэтому мы решили рассказать островчанам и всем посетителям сайта районной газеты об Островце и его истории. За это время вышло семь выпусков нашего проекта, –  рассказывает Роман. –  Мне кажется, что он популярен  среди посетителей сайта «Островецкой правды». А поскольку улиц в нашем городе много,  то и   темы проекта пока не исчерпаны!

На научно-практическом инновационном  форуме  Роман и его учитель Алла Корженок  на исторической секции рассказали об одном из способов знакомства со своей малой родиной на примере проекта «Гарадскі шпацыр».

– Мероприятия форума были ориентированы на привлечение новых бизнес-идей и инновационных проектов, – рассказала Алла Корженок. – И если молодые люди заявлялись на соискание грантов, то школьники могли поучаствовать в секционных заседаниях  и  рассказать  о своей внеурочной исследовательской деятельности, поделиться идеями и презентовать наработки.

Роман Дремо доказал, что успех инноваций начинается со школы. Работа юноши была оценена Дипломом III степени.

–  Конечно, этой победы не было бы без моей мамы Риты Дремо, которая является автором проекта. Она помогает нам разработать маршрут, договаривается с руководителями организаций и предприятий, чтобы мы могли попасть на их территорию, узнавать исторические тайны нашего города, –  говорит Роман. –  А также без Антона Мальшевского, который отвечает за техническую сторону проекта и, кроме того, всегда умеет разрядить обстановку хорошей шуткой.

Поздравляем Романа, его учителя Аллу Корженок и желаем новых побед  им – и нашему проекту!

Фото из архива СШ №1.

Текст: