Островчане поделились добром

16:59 / 03.12.2018

«Зажги добро в своем сердце» – традиционный благотворительный концерт с таким названием прошел в киноконцертном зале «Островец».

В этом году собранные на концерте средства будут переданы семьям, где живут дети и молодые инвалиды по зрению и слуху. Поделиться с ними добром и теплом своего сердца, а также поддержать материально на концерт пришли представители районного руководства, общественных объединений и неравнодушные островчане. А сколько еще людей не смогли посетить мероприятие, но присоединились к благотворительности, купив билеты! 

IMG_5575.jpg

– Рождественский пост – замечательное время, чтобы творить добро, – сказал заместитель председателя райисполкома Виктор Свилло. – В нашем районе живет много людей, готовых помогать нуждающимся. Сегодняшний концерт – только начало большого доброго дела. Я благодарю всех, кто из года в год участвует в традиционном благотворительном концерте, а также его организаторов и артистов. Вместе мы зажигаем надежду и веру в сердцах. И, помогая другим, мы тем самым помогаем себе. 

IMG_5610.jpg

К словам благодарности присоединилось и духовенство района. 

– Легко делиться радостью – а вот разделить боль, протянуть руку помощи, подарить надежду отчаявшимся – это тяжелое, но необходимое и достойное дело. Спасибо организаторам этого концерта за то, что они приложили к нему не только свои руки, но и свои сердца, – отметил ксендз костела Вознесения Святого Креста Андрей Горбач.

IMG_5629.jpg

– Если такие концерты не будут проводиться – добра станет намного меньше, – добавил настоятель церкви Святых апостолов Петра и Павла протоиерей Георгий Савицкий. – Поэтому желаю, чтобы светлый огонек веры, сострадания и любви не угасал в ваших сердцах. 

IMG_5632.jpg

«Жизнь без границ, ведь возможности каждого человека безграничны» – эти слова стали лейтмотивом концерта, – и, возможно, для кого-то они станут путеводителем по жизни. 

Юные и взрослые артисты подарили зрителям разнообразную музыкальную программу. Работники Островецкого центра культуры и народного творчества, отделов культуры и досуга со всего района, посетители отделов территориального центра социального обслуживания населения, воспитанники и учителя детской школы искусств сердечными песнями, зажигательными танцами и мастерской игрой на музыкальных инструментах вызвали у зрителей бурю эмоций. 

IMG_5682.jpg

Также во время концерта были подведены итоги районной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Все краски жизни для тебя», изящными, красивыми изделиями которой можно было полюбоваться в фойе. Такой конкурс уже не первый год проводят районные организации общественных объединений «Белорусский республиканский союз молодежи», «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин». Создавать красоту нелегко, но если вложить в нее душу – любая поделка станет светиться внутренним теплом. Именно такими были работы на выставке. Третье и второе места заняли Михаил Подарецкий и Анастасия Курило, воспитанники отделения дневного пребывания для молодых людей с инвалидностью Территориального центра социального обслуживания населения, а первое – Людмила Лаздовская из Михалишковской средней школы. Они были награждены дипломами и подарками от организаторов. Все работы, представленные на выставке в рамках акции «Чудеса на Рождество», будут переданы детям с инвалидностью.

Что нужно для того, чтобы совершать добро? Желание, возможность, вдохновение, деньги? Несомненно! Но прежде всего нужно зажечь добро в своем сердце – ведь добрые дела должны совершаться от души. 

      IMG_5591.jpg

IMG_5598.jpg

IMG_5601.jpg

IMG_5606.jpg

IMG_5645.jpg

IMG_5647.jpg

IMG_5651.jpg

IMG_5659.jpg

IMG_5697.jpg

IMG_5708.jpg

IMG_5713.jpg

IMG_5715.jpg

IMG_5721.jpg


Текст:
Фото: Марина Мацкевич