Социальные гарантии для сотрудников МВД

15:07 / 24.09.2018
1

Выбирая место работы, мы стараемся учитывать не только моральное и материальное удовлетворение от нее, но и социальные гарантии.

О том, что гарантированно получают молодые люди, решившие поступить на службу в органы внутренних дел, рассказывает начальник Ошмянского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Иван Вержинский.

54.jpg

– Перечень социальных льгот, прав и гарантий, имеющихся у сотрудника органов внутренних дел, довольно широк. Так, служащий подлежит обязательному государственному страхованию, а его детям гарантируется место в детском саду в течение трех месяцев со дня подачи заявления. Сотрудники органов внутренних дел и члены их семей имеют право на медицинское обслуживание в организациях здравоохранения органов внутренних дел и санаторно-курортное лечение и оздоровление.

Нуждающихся в улучшении жилищных условий могут рассчитывать на льготные кредиты на строительство, реконструкцию или приобретение жилья, а также право на первоочередное обеспечение коммерческим жильем.

Сотрудникам органов внутренних дел предоставляется отпуск с сохранением денежного довольствия для сдачи экзаменов при поступлении и во время учебы при получении образования.

Сотрудники-контрактники, прослужившие не менее 5 лет – не считая времени обучения, – имеют право на получение единовременной премии при заключении второго и последующих контрактов либо его продлении.

Текст: