20 школьников отдохнули в «Мельнице»

14:35 / 06.07.2018

Ежедневно детскийдневной лагерь «Мельница» Центра творчества детей и молодежи отправляет своих воспитанников в увлекательное путешествие. Дети здесь учатся, творят, а порой – и вытворяют.

18 дней; 18 творческих заданий; 18 маленьких подарочков-сувениров, которые дети ежедневно делают своими руками под руководством опытных педагогов; 18 незабываемых встреч– в «Мельнице» дети с утра до вечера вовлечены в хобби-фест «Сказочный квест».

IMG_1169.jpg

– Этот лагерь мы впервые организовали    в прошлом году, – рассказывает директор лагеря Ольга Валентиновна Стефанович. – «Первый блин» не оказался комом: ребятам понравилось, поэтому в этом году желающих отдохнуть было очень много. Повезло только 20 девчонкам и мальчишкам из городских школ, поэтому в следующем году мы планируем организовать две смены.

До открытия смены педагоги провели анкетирование воспитанников, изучили их вкусы, интересы и увлечения, чтобы потом использовать это в работе.

С самого утра в гости к ребятам приходит собака Квест, которая дает задание на день. Фитнес, творческие мастерские, игровые программы, сон, квест-итог – ребята выполняют все поручения и задания – и приближаются к заветной цели, итог которой подведут в день закрытия лагеря.

IMG_1164.jpg

IMG_1157.jpg

IMG_1150 в печать.jpg

IMG_1144.jpg

IMG_1143.jpg

– Вам здесь нравится? – интересуюсь у ребят, которые увлечены оформлением рамок для фотографий.

– Да! Все нравится! Жалко, что день так быстро пролетает, – отвечают они хором!

А все потому что «Мельница»   и педагоги, которые работают здесь, дарят малышам радость познания и творчества!


Текст:
Фото: Елена Ярошевич