Новый детский сад скоро откроется в Островце

09:52 / 28.06.2018

Новый детский сад на 190 мест  в ближайшее время распахнет двери для малышей. Это уже третье дошкольное учреждение образования,  возведенное  в Островце  в рамках государственной инвестиционной программы по  строительству города энергетиков.

IMG_0550.jpg

Летом прошлого года на одной из площадок второго микрорайона закипела работа – здесь началось строительство  детского сада. С того времени прошел год – работы в детском саду еще продолжаются, но аромат скорого  открытия уже витает в воздухе.

Заведующей этим садом назначена Ольга Эдвардовна Михно, до этого возглавлявшая детский сад “Дубок”. Пока в  тандеме с ней работает только завхоз, но кадры уже подбираются.

– Штат сотрудников составит  60 человек, – рассказывает начальник отдела образования Оксана Анатольевна Землякова. –  Проблем с его комплектацией не будет.  В детский сад придут опытные педагоги из других учреждений образования, а также молодые специалисты, прибытие которых ожидается летом.

IMG_0553.jpg

…Поставка  и установка мебели, закупка  игрушек, оформление помещений и территории детского сада, наведение порядка – все это для Ольги Эдвардовны Михно   в новинку: строительством и оснащением нового объекта для малышей и дошкольников  ей заниматься не приходилось.

Уверена, что новому детскому саду будут рады все: дети, родители, персонал, который придет сюда работать –  рассказывает Ольга Эдвардовна.

Открытия этого детского сада ждут многие островчане. На очереди в отделе образования 153 дошкольника, к ним прибавятся и те малыши, которые посещали “Дубок”. 

IMG_0534.jpg


IMG_2500.jpg

– Проблему с очередями в детский сад на данном этапе мы решим, –  говорит Оксана Анатольевна Землякова.  – Но город растет, его население увеличивается, поэтому  дошкольные учреждения  в городе понадобятся.

 Этот сад уже привлекает внимание жителей второго микрорайона: яркие цветовые решения фасада, множество площадок с качелями, каруселями,  горками – проводить на них время малышам точно будет в радость.

Привлекают красочностью  и внутренние помещения – каждый этаж в детском саду окрашен в  свой  цвет, под него  подбирается мебель, заказывается оформление окон.

IMG_0524.jpg

IMG_0520.jpg

– Помог  в выборе цветового оформления стен помещений  нам прораб строительного управления “Гроднопромстрой-Атом” Павел Иванович Добрук. Благодаря совместной работе сад получился ярким и красочным, что со входа создает радостное позитивное настроение, –  говорит Оксана Анатольевна.

А пока в помещениях детского сада и на его территории кипит работа – строители подводят последние штрихи. На помощь пришли и работники городских учреждений образования:  они наводят чистоту и лоск в помещениях.  

IMG_2508.jpg

IMG_0536.jpg

IMG_0538.jpg

IMG_0540.jpg

IMG_2478.jpg

Пройдет совсем немного времени – и еще один  новый детский сад в Островце наполнится счастливыми детскими голосами – в нем поселится беззаботное детство.


Осенью в третьем микрорайоне города начнется строительство еще одного детского сада на 230 мест и школы на 765 мест.



Текст:
Фото: Елена Ярошевич