Островчане «зазеленели» 13 раз на международном форуме

15:36 / 12.10.2017

Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зеленая планета» отметило в этом году дипломами лауреатов 13 воспитанников Островецкого центра творчества детей и молодежи за лучший исследовательский проект, работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества. 

IMG_6538.jpg

В международном экологическом движении воспитанники Центра «прописались» с 2008 года – за это время они ни разу не оставались за бортом интересных «зеленых» решений. И в этот раз островчане достойно показали себя и свое творчество на форуме, который был посвящен  растениям и животным, занесенным в Красную книгу.

IMG_6529.jpg

Дипломы лауреата завоевали кружковцы «Юного эколога» в конкурсе социально-значимых исследовательских работ. Лучшими были признаны рисунки Егора Кутько и Анастасии Филистович. Самые оригинальные поделки – из соломки, льна, дерева, засушенных листьев, соленого теста и даже яичной скорлупы -- были у  Елизаветы Винничек, Виктории Милешко, Натальи Орловской, Кирилла Роговенко, Алины Савенок и Дарьи Сунелик.

IMG_6539.jpg

А «водили рукой» и подсказывали, как идею воплотить в реальность, юным исследователям и мастерам декоративного-прикладного и изобразительного творчества А.М. Зеленская, В.В. Винничек, Л.Н. Роговенко, А.Н. Букель и О.В. Стефанович.

Поздравляем детей и взрослых с очередной победой и желаем им новых интересных идей!


фото из архива Островецкого ЦТДиМ.

 

Текст: