Вчера в Гервятах прошел молодежный праздник "уГервятах. by"

12:00 / 13.08.2017
2.jpg
Вчера, 12 августа, в аг.Гервяты прошел молодежный праздник "уГервятах. by". Творческие номера в исполнении местных и приглашенных артистов, дегустация хлебобулочных изделий Островецкого филиала Гродненского олбПО, надувные горки и электромобили, показательное выступление РОЧС и, пожалуй, самое интересное: семейный сельскохозяйственный конкурс "Властелин села" и шуточная игровая программа с обсыпанием мукой "Стенка на стенку" – каждому, кто пришел на праздник можно было найти развлечение по душе. Даже если оставаться, как журналисты "АП", сторонним наблюдателем. 
3.jpg
В двух словах о том, что порадовало и удивило больше всего. Несмотря на то что в конкурсе "Властелин села" приняло участие всего четыре семейных команды – Ирина, Марк, Иван и Константин Чубеки из РУП "Совхоз "Подольский", Марус, Инесса и Камилла Петровичи из КСУП "Гервяты", Стас, Елена и Максим Кежуны из КСУП "Ворняны" и Геннадий, Наталья и София Валуевичи из Островецкого лесхоза, – посмотреть и поучиться у них было чему. Во-первых, они рассказали и доказали зрителям, что ничего нет на свете важнее, чем когда у тебя есть любимый человек, с которым ты растишь детей и который тебя поддерживает во всем. Во-вторых, они показали, что и теперь на селе живут не хилого десятка молодые люди – они лихо управились с двуручной пилой, накололи на дрова метровые чурки, папы умело запрягли, а мамы быстро распрягли лошадь (тут надо отдать должное животному – оно стойко выдержало это испытание!)... Было еще много интересного, но об этом и о том, кто победил и представит наш район на областном этапе этого конкурса, расскажем в субботнем выпуске "АП". 
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg

11.jpg
"Стенкой на стенку" пошли команда на команду зрители. И как это у них здорово получалось. Сразу большими ложками наперегонки они носили муку, потом доставали из неё конфеты, затем красиво и, главное, синхронно, будто "работают" вместе не один год демонстрировали движениями и жестами различные виды спорта, ну а дальше кто захотел "искупался" в муке. Понравилось и участникам, и нам, "наблюдателям".
И последнее, напоминаю, что сегодня 2-й день идёт пленэр граффитистов возле "Галактики" напротив лесопарка. Если интересно посмотреть - приходите.
1.jpg
Текст: