Островецкий РОЧС приглашает на день открытых дверей в лицей МЧС и на экскурсию по Гомельщине

16:40 / 02.03.2017
лицей мчс17-18 марта 2017 года Островецкий РОЧС организовывает поездку в Гомель на день открытых дверей в «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты» МЧС Республики Беларусь.

Лицей является учебно-воспитательным учебным заведением, обеспечивающим получение общего среднего образования. Форма обучения – очная, срок учебы 5 лет. В лицей на конкурсной основе принимаются мальчики после окончания шестого класса, годные по состоянию здоровья и успешно прошедшие письменные вступительные испытания (математика, русский (белорусский) язык  – диктант).

лицей мчслицей мчс 2лицей мчс 1Лицей располагает учебным, спальным, хозяйственным и медицинским  корпусами, общежитием, клубом,
столовой, спортивными площадками.

лицей МЧС 1 лицей МЧС 2 лицей МЧС 3 лицей МЧС

Здесь имеется уникальная учебно-материальная база, на повышенном уровне изучаются предметы физико-математического блока, ведется специальная подготовка к поступлению в высшие учебные заведения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и другие высшие учебные заведения.

https://www.youtube.com/watch?v=3ch_-Yu2NYI

 

Воспитанники находятся на полном государственном обеспечении: обмундирование, питание, медобслуживание и проживание в общежитии. Выпускники лицея получают льготы при поступлении в высшие учреждения образования МЧС. Обучение может осуществляться на белорусском и русском языках.

В распоряжении лицеистов развитая учебно-тренировочная база: игровой, тренажерный и борцовский залы, стадион и бассейн. Ребята занимаются в спортивных секциях по 8-ми видам спорта, проводится круглогодичная Спартакиада учебного заведения по 11-ти видам соревнований.

Гости дня открытых дверей смогут стать не только участниками экскурсии лицею, но и встретятся с педагогами и руководством, побывают на показательных выступлениях, а также в инновационно-образовательном центре безопасной жизнедеятельности. Целевая аудитория центра – это дети младшего и среднего школьного возраста. Способ взаимодействия с обучаемыми – интерактивный. В основу методологии обучения положено виртуальное погружение обучаемых в среду, имитирующую ЧС, и углубленное изучение материала за счет повышения эмоционального восприятия моделируемой обстановки. Все обучение построено на принципах игры, которая по своему содержанию направлена на возбуждение интереса к самому процессу прохождения определенного этапа, зрелищных эффектах, непредсказуемости сценария и неопределенности результата. При этом получение знаний происходит на подсознательном уровне, путем многократного переживания моделируемой ситуации и наработки навыка безопасного поведения или выполнения правильных действий в различных ЧС.

https://www.youtube.com/watch?v=Gy8wnaxswyk

Программа поездки включает в себя:

1 день. Экскурсия по древней Туровской земле. Посещение памятника Кирилле Туровскому, городища древнего Турова, а также посещение чудотворного места: Всехсвятской церкви – храм в честь всех святых – место пребывания двух каменных крестов, приплывших против течения по Припяти из Киева. Согласно легендам, туровские кресты охраняют от болезней и способны излечить даже тяжелобольных. Слава об их исцелениях известна далеко за пределами Беларуси. Приезд в г.Гомель, размещение на ночлег, свободное время в городе.

паятник кириллу туровские кресты2 день. Посещение лицея МЧС, посещение центра безопасности, расположенного на территории лицея. Прогулка по дворцово-парковому ансамблю Румянцевых-Паскевичей.

 Выезд из Островца – 17 марта в 07.00. Прибытие в Островец – 18 марта в 21.00-22.00.

Стоимость проезда в автобусе на 45 мест: 38 рублей с человека. Поездка организовывается для учащихся 5-6 классов и их родителей (можно и без родителей).

По всем вопросам обращаться по телефону +375 29-727-94-98 МТС в любой день с 09.00 до 22.00.