Военнослужащие войсковой части 7434 присягнули на верность Родине

18:26 / 01.06.2019

В торжественной обстановке присягнули на верность Отечеству 19 военнослужащих войсковой части 7434. Ритуал принятия военной присяги прошел у памятника советским воинам и партизанам в Островце.

0.jpg

– В год 75-летия освобождения Республики Беларусь и Островца от немецко-фашистских захватчиков   в святом для каждого жителя нашего города и района месте мы решили почтить память героев, которые отдали свои жизни на благо нашей страны и будущих поколений. Именно поэтому сегодня новое пополнение внутренних войск приняло здесь военную присягу. Все это значимо и свято для всех участников мероприятия, – отметил командир войсковой части 7434 Виктор Жадобин.

1.jpg

Месяц назад парни из разных областей нашей страны были призваны в ряды внутренних войск. За это время они возмужали, а приняв присягу на верность Родине, стали настоящими военнослужащими.

2.jpg

3.jpg

Среди этих 19 человек была и девушка – Светлана Протасевич, которая тоже месяц назад была призвана в ряды внутренних войск, правда, она служит по контракту.

4.jpg

С важным в их жизни событием военнослужащих поздравили заместитель председателя районного исполнительного комитета Виктор Свилло, заместитель военного комиссара Дмитрий Богуславский, ветеран Великой Отечественной войны Егор Александрович, мама одного из военнослужащих Светлана Петрик.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

У памятника советским воинам и партизанам рядовой войсковой части 7434 Павел Петрик не раз стоял в почетном карауле во время торжественных мероприятий. Парень родился в Островце, служить ему тоже довелось на родине – здесь перед своими родителями и земляками он тоже сегодня произнес слова присяги.

– Служба – долг каждого мужчины. После учебы получил повестку – в военкомат пришел с радостью! – говорит островчанин. – Задача перед нами стоит ответственная, но выполнимая. За плечами – месяц службы. Часть новая, условия хорошие, служу почти рядом с домом – чего еще хотеть.

88.jpg

Радость с сыном в торжественный для него день разделили и родители.

– Сегодня мы гордимся сыном. Мы живем в мирной стране – и все у нас будет хорошо. Желаем всем парням хорошей службы. Главное, чтобы наши дети были здоровы – тогда и физическая подготовка, и моральный дух будет высоким, – считают родители Павла Петрика.

Со слезами радости на глазах встречали своих повзрослевших сыновей, братьев, парней их родные и близкие. Сегодняшний день они проведут вместе. А завтра вновь на службу – на охрану родной земли.

9.jpg

– Мы готовы к несению боевой службы – и приступим к выполнению задач по первому приказу, – говорит Виктор Жадобин.

После ритуала принятия военной присяги участников мероприятия пригласили на показательные выступления военнослужащих взводов специального назначения войсковой части 7434. Боевая выучка и профессиональное мастерство военнослужащих никого не оставило равнодушным.

0000.jpg


Больше фото в группах «АП» в соцсетях
Текст: Главный администратор