Островчанин стал победителем на «Битве машин»

15:00 / 22.10.2016
1

img_1030Автобои «Битва машин» завершили сезон на «Линии Сталина» под Минском.


Это были не столько бои на выживание – хотя и «убитых» тоже хватало: не одну машину на своим могучих железных руках «уносил» с поля боя огромный «Амкадор», – сколько мастер-классы по точности ударов, умению водить машину в экстремальных условиях, взаимовыручке – даже среди соперников, и настоящему рыцарскому поведению.


img_0998Среди участников битвы на выживание были не только белорусы: гостем автобоев, который показал свой характер и продемонстрировал выносливость «боевой подруги», был норвежец; а настоящим украшением  машины, которую ее команда подготовила всего за день и две ночи, стала девушка из Казани.


%d0%bc%d0%b8%d1%88%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%b1%d0%be%d1%8f%d1%85По-особому тепло и бурно приветствовали зрители победителей гродненского этапа «Битвы машин», которая проходила в Коробчицах,  –  оранжевый «Опель Аскона» «Генерал Ли» и ГАЗ-21 «CoffeeWanted» нашего земляка Михаила Турубарова. Правда, в похорошевшей белоснежной «Волге» с игривыми пятнами кофейных зерен на боках узнать победительницу гродненских автобоев было трудно.


Отборочные бои в трех категориях – «База», «База Про» и «Анлим» – прошли с грохотом врезавшегося друг в друга железа, отвалившимися бамперами и крыльями, клубами пара и дыма из-под помятого капота…


img_1008Такой же стремительностью и напористостью отличались финальные бои, где, покореженные и уставшие, но все еще живые  боевые машины  разъяренно вступали в схватку за последнюю в этом сезоне победу.


img_1073И «кофейная» «Волга» Михаила Турубарова, которая выступала в группе «База», заслуженно  въехала на золотую ступеньку «боевого» пьедестала!


Поздравляем земляка!


___________


Ольга Хотянович.


Фото автора.