В Гродно выбрали лучшего водителя жилищно-коммунального хозяйства области

17:01 / 08.06.2016
профсоюз водители27 водителей мусоровозов и грузовиков на один день оставили свои рабочие места, чтобы выбрать самого виртуозного автомобилиста-коммунальщика Гродненщины.

Как рассказал председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Борис Козелков, областной конкурс профессионального мастерства среди водителей жилищно-коммунального хозяйства организуется и проводится обкомом впервые. Чтобы стать его участником нужно быть членом профсоюза, отработать в организации не менее 1 года, ну и, конечно, не иметь нарушений правил дорожного движения за последний год.

профсоюз водители1Первый этап конкурса прошел на базе ГГУПП «Спецавтохозяйство», где каждый конкурсант сдал теоретический экзамен, состоящий из 10 вопросов на знание правил дорожного движения. Только после этого водители были допущены на автодром ГАИ, где определили сильнейшего в скоростном маневрировании.

профсоюз водители2По итогам проведенного конкурса победителем в командном зачете  стал Дмитрий Вербель из Берестовицкого РУП ЖКХ. Несмотря на молодой возраст, Дмитрий показал лучший результат по знанию правил дорожного движения. Дмитрий работает водителем мусоровоза чуть более года, но за свое дело болеет душой: «К сожалению, у нас многие люди не понимают, что разделяя мусор, складывая его в пакеты, они не только облегчают работу сотрудникам ЖКХ, но и помогают экологии. Только вместе мы можем сохранить природу, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Второе место досталось Валерию Шемету ГГУПП «Спецавтохозяйство», третье – Дмитрию Шишко из Вороновского РУП ЖКХ.

Лучшим в скоростном маневрировании стал Сергей Трофимик из Свислочского  РУП ЖКХ. Он показал самый высокий результат в подъеме на эстакаду и диагональной парковке.

Пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси по Гродненской области