В "Зубрёнке" состоялся республиканский фестиваль летних оздоровительных лагерей

14:00 / 01.09.2014
В конце августа в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» состоялся республиканский фестиваль летних оздоровительных лагерей «Новый формат лета».

В фестивале приняли участие команды лагерей разных типов и профилей. Делегацию Островецкого района представил лагерь ученического самоуправления и детских общественных организаций «Вясёлка».
Участники фестиваля должны были представить выставку методических материалов по организации оздоровления детей и подростков, а также продемонстрировать свежие идеи и незаурядные способности в ходе выступления агитбригад, а также увлекательно провести мастер-классы для участников республиканского форума.
Со всеми этими задачами успешно справилась команда оздоровительного лагеря «Вясёлка» в составе старшего воспитателя Ольги Валентиновны Стефанович, воспитателя Татьяны Анатольевны Касюк, активистов лагерной смены Владислава Кранковского, Эрика Урбановича, Дарьи Казюлевич и Анастасии Азевич.
Праздничная программа фестиваля началась со знакомства с выставкой методического опыта по организации летнего отдыха и оздоровления детей и презентации инновационного опыта, где ребята в творческой форме рассказали о том, что интересного и запоминающегося было в лагере.
Торжественное открытие фестиваля «Новый формат лета» прошло в форме парада лагерей республики, который завершился концертной программой и молодежной диско-программой «Зубренок собирает друзей».
Обменяться новыми идеями и поделиться опытом участники смогли во время круглого стола «Лагеря по профилю: пути совершенствования деятельности».
Спортивные состязания, творческие конкурсы, игры, аттракционы, экскурсии, катание на катере и катамаранах, работа открытых площадок «Вот оно, какое наше лето…» – все создавало праздничное настроение. Яркими и захватывающими были показательные выступления МЧС, ГАИ и других ведомств, которые помогают организовывать летнюю оздоровительную кампанию.
Подведение итогов и награждение участников фестиваля состоялось вечером 20 августа. Команда оздоровительного лагеря «Вясёлка» за активное участие в фестивале получила диплом НДЦ «Зубренок».
Участие в фестивале «Новый формат лета» для ВЯСЁЛКОвой команды стало еще одним ярким и запоминающимся событием летнего отдыха.


----------------------------------
Ольга СТЕФАНОВИЧ, центр творчества детей и молодежи
.