Уроженец Островецкого района Денис Зуев стал чемпионом мира по кикбоксингу (+видео)

13:00 / 26.11.2014
Уроженец Островетчины с Ворнян, белорусский спецназовец Денис Зуев стал победителем Международного проекта Kunlun Fight по кикбоксингу. И в очередной раз доказал, что нет ничего невозможного. Главное – желание, упорство и труд.

Участие в мировом Grand Prix Международного профессионального совета единоборств приняли 16 лучших бойцов весовой категории 70 кг.

В одной восьмой финала белорус одержал блистательную победу над бойцом из Китая. А вот в одной четвертой турнира Денис Зуев встретился с опытным спортсменом из Марокко. Бой был очень тяжелым и равным, и если бы не пропущенный в первом раунде нокдаун, белорус мог бы его выиграть. В итоге победу присудили сопернику. Но, видно, фортуна в тот день решила благоприятствовать Денису: во время боя он сломал руку марокканцу, и тот не смог продолжить борьбу в полуфинале. Таким образом, по решению международной федерации его место занял Денис Зуев. Это был шанс, подарок судьбы – и белорус воспользовался им, приложив максимум усилий.

В полуфинале судьба свела Дениса с главным фаворитом турнира из Таиланда. Соотношение сил и опыта было далеко не в пользу белорусского спортсмена. Для сравнения: профессиональный рекорд Дениса – пять боев, четыре победы, одно поражение, у его соперника – 260 боев, 247 побед, 62 победы нокаутом.

Но спецназовец из Беларуси рассчитывал только на свои силы, верил в себя – и в первом же раунде отправил соперника в нокдаун. Второй раунд начался с жесткого обмена «любезностями» в виде ударов, где снова сильнее оказался Денис: точный удар в челюсть – и марокканец оказался на полу. Белорус же получил путевку в финал.

Вторым участником решающего поединка стал австралиец – также гораздо более опытный спортсмен, чем белорус. Но нашего Дениса было уже не остановить. Еще бы – ведь на кону звание лучшего на престижном международном турнире!

В первом же раунде австралиец оказывается в нокдауне. Второй и третий также проходят под диктовку белорусского спортсмена – победа Дениса Зуева признана единогласным решением судей. И пояс чемпиона мира украсил талию белоруса.

Это поистине звездный час белорусского кикбоксинга. Поздравляем нашего спортсмена!


----------------------------------------

Евгений Добротворский.