С призовым местом вернулись островецкие озеленители из Корелич
Островецкие озеленители поднялись на третью ступеньку пьедестала: в Кореличах выбрали лучших среди рабочих зелёного строительства Гродненщины.
Наши земляки были отмечены «бронзой» в конкурсе «Цветочные краски» во 2-й группе по численности сотрудников – от 300 до 600.
– Мы благодарны за помощь в подготовке коллегам-мужчинам, которые обеспечили материалом для нашей идеи и своими руками смастерили заборчик и домики, – говорит техник по озеленению Галина Волынец.
Пока Галина Иосифовна проходила первый этап конкурса – «сдавала» теорию, островецкая команда приступила к реализации своей идеи, которая была посвящена Году белорусской женщины.
– Наши женщины разнообразны. Это мама и бабушка, жена и сестра, а в труде – ответственный и надёжный работник. Но её суть – хранительница домашнего очага, – рассказывает участник команды Александр Морозов. – Поэтому в композицию мы включили мини-домики и забор –символы уюта и смысла жизни женщины. И творческую презентацию на этом построили – специально написал к ней стихотворение.
Яркость и сочность зелени, уют родового гнёздышка и ухоженность родной земли – всё это в трудолюбивых и заботливых руках женщины. Про это островецкая композиция – и поэтому она в призёрах!
Фото РУП ЖКХ и газеты «Полымя».