Из-за пала мусора в Островецком районе произошло два возгорания
В пятницу, 27 марта, в 14.05 в службу 101 поступило сообщение о загорании сухой травы в д. Митюны Гервятского сельсовета. Звонила хозяйка частного подворья, она сообщила, что имеется угроза хозяйственной постройке.
По прибытию спасателей обнаружено загорание сухой растительности на площади 0,1462 га. Причина – сжигание мусора на приусадебном участке с нарушением требований пожарной безопасности. Хозяйка привлечена к административной ответственности.



В субботу, 28 марта, в 14.49 поступило сообщение о загорании мусора на территории кладбища в д. Большие Свирянки.
По прибытии работников РОЧС было обнаружено неконтролируемое сжигание мусора. Участие в тушении принимали сотрудники Подольского лесничества. Виновного устанавливают.


МЧС напоминает:
– сжигать сухую траву и мусор необходимо в специально отведённом месте, которое должно быть окопано. Запрещено использование горючих жидкостей;
– в случае пожара незамедлительно звоните спасателям по номеру 101 или 112.

По информации Островецкого РОЧС.