Республиканский марафон по скандинавской ходьбе «Шаг к долголетию» пройдет 30 сентября в Островце
30 сентября в нашем городе пройдёт республиканский марафон по скандинавской ходьбе «Шаг к долголетию».
Ежегодно ко Дню пожилых людей по инициативе Минтруда и соцзащиты проводится республиканская акция «Уважение. Забота. Ответственность».
-- 30 сентября в Островце будет дан старт 4-му республиканскому марафону скандинавской ходьбы «Шаг к долголетию», -- рассказала директор территориального центра Светлана Кутько. -- Начало мероприятия – 10.30 на площади Ленина.
Участниками могут стать граждане старше 60 лет. Для этого необходимо зарегистрировать по телефону 72-3-48. Сбор островецких участников в 10.00 у ресторана «Радуга», при себе необходимо иметь скандипалки.
В этот день будет работать полевая кухня и интерактивные зоны, пройдут показательные выступления кинологов и концертная программа.
Обратите внимание!
В связи с проведением марафона 30 сентября с 9.30 до 12.30 будет ограничено движение по улицам Островца: участок ул. Карла Маркса от кольцевой развязки ул. Ленинская до перекрестка на ул. Парковую, ул. Парковая, а также участок ул. Володарского от ул. Парковой до ул. Ленинская.
Как рассказали в территориальном центре, 1 октября в Михалишках откроют отделение круглосуточного пребывания для пожилых граждан и людей с инвалидностью. В этот же день в 15.00 в многофункциональном культурном комплексе Островца пройдет праздничный концерт ко Дню пожилых людей.