Кто выиграл турнир ко Дню защитника Отечества

11:17 / 21.02.2024

Шесть команд сошлись в СОК «Импульс» на турнире по мини-футболу, посвящённому Дню защитника Отечества.

Продемонстрировать игровые способности решились любители футбола из войсковых частей 7434, 97106 и Сморгонской пограничной группы, а также РОЧС, СДЮШОР и сборная «Островец-Юни». Их поделили на 2 группы, где каждая команда сыграла друг с другом.

По заранее оговорённым условиям участники, занявшие 1-е места в группах, выходили в финал, а 2-е – сражались за «бронзу». И если в одной группе с определением команд, которые продолжили далее борьбу, не было вопросов – ими стали «В/ч 97106» и «Островец-Юни» – 1-е и 2-е места соответственно, то во второй возникла более чем интересная ситуация. Дело в том, что все участники набрали одинаковое количество очков и иерархию на пьедестале пришлось определять по дополнительным показателям (разница в забитых и пропущенных мячах). Это позволило обозначить победителя в группе – им стала Сморгонская пограничная группа. А дальше снова возникло замешательство, ведь оставшиеся две команды – «РОЧС» и « В/ч 7434» и здесь оказались с одинаковыми результатами. Случай очень редкий, но всё-таки возможный. Поэтому перед началом турнира главный судья с согласия команд обозначил, что если возникнет такая ситуация, исход решит подброшенная монетка. Более удачливыми оказались спасатели.

Таким образом, в матче за 3-е место сошлись «Островец-Юни» и «РОЧС». После 1-го тайма счёт был равным 1:1, но к окончанию встречи он стал 4:2 – в пользу команды молодёжи.

Более чем упорным было противостояние в финале между «В/ч 97106» и Сморгонской пограничной группой. Судите сами: после 1-го тайма – 1:1, после 2-го – 2:2. Исход встречи решила серия пенальти. Победителем стала команда пограничников.

Текст: Марина Мацкевич