Когда отсутствие техпаспорта не является препятствием для идентификации транспортного средства для личного пользования таможенными органами

10:33 / 10.10.2023


Что делать в случае отсутствия технического паспорта на транспортное средство для личного пользования при выпуске в свободное обращение, разъясняет Гродненская региональная таможня.

Документами, содержащими сведения, позволяющие идентифицировать транспортное средство для личного пользования или части такого транспортного средства для личного пользования, являются:

– свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) транспортного средства, прицепа или документ, его заменяющий; при отсутствии их оригиналов – дубликаты либо копии таких документов, выданные компетентным органом в стране последней регистрации транспортного средства, прицепа;

– приёмо-сдаточный акт производителя транспортного средства, прицепа или иной документ, выдаваемый производителем и подтверждающий факт производства.

Таким образом, отсутствие свидетельства о регистрации на приобретённое транспортное средство для личного пользования при наличии документа, его заменяющего, не является препятствием для идентификации транспортного средства для личного пользования таможенными органами.


Текст: Главный администратор
Фото: из интернета