Две игры, две ничьи – как «зелёно-белые» выступают в первой лиге

12:30 / 28.06.2023

ФК «Островец» в последних двух турах республиканского чемпионата первой лиги отметился двойной ничьей.

Сначала на выезде «зелёно-белые» разошлись со счётом 3:3 с командой «Жодино-Южное». У островчан голы забили Алексей Белевич, Иван Калошкин и Павел Ловгач.

А в минувшее воскресенье наша команда принимала у себя «Ниву» из Долбизно. Первые 10 минут прошли достаточно ровно, а на 11-й игрок «зелёно-белых» Дмитрий Купневский обыграл несколько соперников, вышел один на один с вратарём, ударил по мячу – и тот красиво пролетел мимо голкипера «Нивы» и запутался в сетке ворот. 1:0 – отличное начало островчан и ликование на трибунах их фанатов.

Вдохновлённые успехом, хозяева принялись снова атаковать, чтобы удвоить счёт и укрепить позиции. Но гости быстро оправились от пропущенного гола и достойно противостояли нападениям, не забывая при этом штурмовать ворота островчан. Постепенно игра выравнялась: команды поочерёдно щекотали друг другу нервы в штрафной зоне, но счёт оставался прежним. У островчан можно отметить хороший удар Дмитрия Лебедева на 20-й минуте, но мяч пролетел выше ворот. И Алексея Белевича на 33-й – препятствием для гола стала перекладина. На 37-й минуте опять рвался в атаку Дмитрий Купневский, но в этот раз его попытку быстро оборвали. А вот последующая сразу контратака соперников оказалась для нашей команды плачевной: удар по воротам – и гости сравняли счёт.

Последние минуты первого тайма «зелёно-белые» провели в наступлении, но желаемого результата это не принесло.

В перерыве обладатели счастливых номеров абонементов на домашние игры, а также удачливые болельщики, которые нашли специальные знаки в полученных буклетах, получили подарки от партнёров ФК «Островец».

Во втором тайме обе команды старались улучшить результат, но спустя некоторое время заметно подустали. Начались замены футболистов, последовало и несколько опасных моментов у тех и других ворот, но на счёт это не повлияло.

Самая напряжённая борьба разыгралась на последних минутах матча. У островчан были шансы отличиться камбэком, однако фортуна опять оказалась не на их стороне. Итог встречи 1:1. После 13-го тура ФК «Островец» занял 9-ю строчку в турнирной таблице.

Следующий матч островчане проведут на выезде, где сыграют с могилёвским «Днепром». Удачи!